Решите уравнение 7y-3=5-3y б3(x-1)=2(2-x)+6.


Ответы на вопрос

Отвечает Коркішко Дмитро.

7y-3=5-3y

7y+3y=5+3

10y=8

y=8:10=0.8 (или 8/10=4/5)

==========================

3(x-1)=2(2-x)+6

3x-3=4-2x+6

3x+2x=4+6+3

5x=13

x=13:5 = 13/5 = 2 3/5 (или 2,6 )