Через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды, а через трубу для стока вытекает 8400 л в

час.Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч.За какое время наполниться бассейн если закрыть сток?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

1 ч=60 мин

300*60=18000 л вливается за 1 час

18000-8400=9600 л остается в бассейне за 1 час

9600*12=115200 л в бассейне всего воды

115200:18000=6,4 ч

Ответ : за 6,4 часа