Земельный участок прямоугольной формы, площадью 2400м² огорожен забором,длина которого 200 м.

Вычислите длину и ширину этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.
Надо просто решить систему
2(а+в)=200
ав=2400
где а, в-стороны прямоугольника

а=100-в
(100-в)в=2400

решим второе ур-е
100в-в²-2400=0
в²-100в+2400=0
D=400
в1=40
в2=60


ответ:40 и 60