Вычеслите:1/6:2 целых 1/6*26= A)5 B)7 C)14 E)11


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

 \frac{1}{6} \div 2 \frac{1}{6} \times 26 \\  \frac{1}{6} \times  \frac{6}{13} \times 26 \\  \frac{1}{13} \times 26  = 2
Ответ: 2.