Решите уравнение (1/81)^(cosx)= 9^(√2*sin2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Герчовська Катя.
9^(-2cosx)=9^(sqrt(2)*sin2x)
-2cosx=sqrt(2)*2sinx*cosx
Одно решение cosx=0
Другое sinx= -sqrt(2)/2
В первом случае х=пи/2+2*пи*к
Во втором    х=-пи/4+2*пи*к  или х=5*пи/4+2*пи*к
Здесь к -любое целое.
Ответ: х=пи/2+2*пи*к
или   х=-пи/4+2*пи*к  или х=5*пи/4+2*пи*к
Здесь к -любое целое.