Найдите сумму наиболее удобным способом: 1) 1+2+3...+9+10 2) 1+2+3+...+99+100


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
1) 1+2+3+...+9+10=(1+10)+(2+9)+(3+8)+(4+7)+(5+6)=11*5=55
2) 1+2+3+...+99+100=(1+100)+(2+99)+(3+98)+...+(50+51)=101*50=5050