Помогите решить. В октябре цена помидоров возросла на 25% по сравнению с ценой помидоров в августе,

а в ноябре новая цена возросла на 40% и стала равна 140 тг . Сколько тг составляла цена помидоров в августе? А. 80 тг В. 75 тг С. 90 тг D. 60 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Панковец Даниил.
140 тенге- это 140% от цены октября (100+40) . То 140:140*100= 100 тенге- цена октября. 125% - цена октября по сравнению к цене августа (100*25=125). То 100:125*100= 80 тенге была цена в августе . Ответ: А