с одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направлениях два

поезда.скорость одного поезда 50 км/ч,скорость другого 85 км/ч.через какое время расстояние между ними будет равно 540 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Nartaev Talgat.

50+85=135

540/135=4

Ответ:через 4 часа.

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

Примем

а=50 км/час - скорость первого поезда

в=85 км/час - скорость второго поезда

тогда

с=50+85=135 км/час - совместная скорость поездов при удалении

540/с=540/135=4 час - расстояние между поездами будет 540 км

Ответ: расстояние между поездами будет 540 км через 4 часа