А) Длина стола 20дм, а ширина 8дм. Найди его площадь. б) Площадь стола 160дм2, а длина 20дм. Найди

ее ширину. в) Площадь стола 160дм2, а ширина 8дм. Найди его длину. г) Участок прямоугольной формы имеет 18м, а ширину 10м.Какова площадь участка? Составь обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
А) Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину- 20*8= 160дм
б) b=S÷a тоесть b=160÷20=8дм2
в) a=S÷b тоесть a= 160÷8=20дм2
г) S =a*b тоесть 18*10=180дм2