2.7x-1.84x+5,87=8.88 решите пож умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Совков Евгений.
2,7x-1,84x+5,87=8,88
0,86x=8,88-5,87
0,86x=3,01

x= \frac{3,01}{0,86} = 3 \frac{1}{100} :  \frac{86}{100} =  \frac{301}{100} * \frac{100}{86} =  \frac{301}{86} = 3 \frac{43}{86} = 3 \frac{1}{2} =3,5

x=3,5