В корзине лежат яблоки,груши и персики-всего 37 плодов. Яблок в корзине в два раза больше,чем

персиков,и на 3 штуки больше,чем груш. Сколько в корзине яблок,груш и персиков? 1)ТОЛЬКО НЕ С ИНТЕРНЕТА! 2)ПО ДЕЙСТВИЯМ! 3) НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.
1) 37+3=40(фр) было бы фруктов при равенстве груш и яблок. 2) 2+2+1=5(ч) частей фруктов всего 3) 40:5=8(шт) штук приходится на одну часть, значит, столько персиков. 4)8*2=16(ябл) было яблок. 5) 16-3=13(гр) было груш. Ответ: персиков 8 шт, яблок-16шт, груш-13 шт