Помогите пожалуйста Решить уравнение и неравенство 1) 2^x^+2=64 2) 6^2,5x^-3=36 3)(2/3)^x=3/2

4)4^2x+3*4^x=0 5) 5^x+1 +5^x=750 6) 3^6-x>1 7)0,3^2x-5>0,3^5x-6 8) 5^x2-^15=25^x

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
(25x^3)^2 * (5x^5)^3 / (125x^8)^2 = -160
(5^4 * x^6 * 5^3 * x^15) \ (5^6 * x^16) = -160
(5^7 * x^21) \ 5^6 * x^16) = -160
5^1 * x^5 = -160
x^5 = -32
x^5 = -2^5
x = -2