Стартовавшая вертикально вверх ракета массой 500 кг за 5 с поднялась на высоту 300мЧему равна сила

тяги ракеты если средняя сила сопротивления воздуха равна 1,5Н. Должно вроде получится 18,5 или приблизительно так. Даю 35 б

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
а=2*300\25 и сила тяги=500*600\25+1500 +500*10= 18500Н=18,5кН