Помогите решить задачу в два действия))))на носки у бабушки пошло 2 мотка шерсти,а на кофту-на 6

мотков больше.сколько мотков шерсти пошло у бабушки на кофту?сколько всего мотков шерсти пошло на кофту и носки?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
1) 2+6=8(мотка)-кофта
2) 2+8=10(мотков)-всего
Отвечает Парук Соня.
1)2+6=8(м)-шерсти
2)2+8=10(м)-всего