Автомобилист заметил что со скоростью 60 км ч он проехал мост через реку за 40 секунд на обратном

пути он проехал это же мой за 30 секунд Определите скорость автомобиля на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Каноницька Забава.
1)60*0.4=24(км)-Sмоста
2)24:0.3=80(км/ч)-Vна обратном пути