Зимой цену на бананы повысили назимой цену на бананы повысели на 1,44р что составило 18%их осеней

цены а весной цену подняи еще на 25 %по какой цене бананы продовались весной?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Узнаем цену до повышения 1.44*100/18=8 рублей Теперь первое повышение 8+18%=9.44 И наконец 9.44+25%=11.8 рубля