От 2 пристаннй расстояние между которыми 120 км одновременно отошли 2 теплохода друг к другу 1 шел

со скоростью 22км в час а 2 со скоростью 18км в час какое расстояние прошол до встречи каждый теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Накишпанов Алдияр.
1)22+18=40км/ч-скорость сближения. 2)120:40=через 3 часа-они встретились. 3)22*3=66км-прошёл первый до встречи. 4)18*3=54км-прошёл второй до встречи.