придумаите и решите зазачу по уравнению m+5m=90 c+c+c=46+c 3a+2a=75


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
Не понимаю, а зачем придумать задачи? 
m+5m=90
6m=90
m=15
c+c+c=46+c
2c=46
c=23
3a+2a=75
5a=75
a=15
если это чем-то поможет