Бак, вмещающий 120000 л, через один кран можно заполнитьза 20 ч, а через другой за 30 ч . За какое

время заполнится бак, если включить оба крана? Напишите ответ пожалуйста. Без х . Ранее благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
Нужно вычислить скорость 12000/20=6000л из 1 крана
120000/30=4000л-из 2 крана
сумм скорость=10 000л/ч
120 000л/10 000л/ч=12ч