Помогите решить предел функции Lim. x->0. Числитель: кубический корень (27-x-3). Знаменатель: 5x

Если можно, с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.
 \lim_{n \to 0}  \frac{ \sqrt[3]{27-x}-3 }{5x} = (\frac{0}{0})=  \lim_{n \to 0}   -\frac{1}{3*5\sqrt[3]{(27-x)^2}} = -\frac{1}{135} - С помощью Лопиталя