Диаметр колеса машины 0.50 м . сколько полных оборотов сделает колесо за 1 км? ( число пи 3.14)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабиден Шахизада.
R=d/2=0,25 м
l=2π*r=2*3,14*0,25=1,57 м
1 км=1000 м
1000/1,57≈636,9
Ответ: 636 полных оборотов