Решите пожалуйста:1.38/7-(5/2+4/3):1/62.Найдите число m, если 26% числа m равны 5/9 от

117.Кто-нибудь плизик )))))

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.

1) 38/7-(5/2+4/3):1/6=38/7-23/6*6/1=38/7-23=5 3/7- 22 7/7=- 17 4/7 или -123/7

2) 117/9*5=65

m--100%

65 --26%

m=65*100/26

m=250

 

Отвечает Бобкова Кристина.
1)38/7-(5/2+4/3)÷1/6
1)5/2+4/3=15/6+8/6=23/6
2)23/6*6/1=23
3)38/7-23=5 3/7-24 7/7=-17 4/7

2) составим пропорцию
m--100%
65----26%
m÷100=65÷26
меняем местами 100 и 26
получется
m*26=65*100
получется
26m=6500
решаем как уравнение (делим)
m=6500÷26
получется
m=250
ответ:250