Два ученика собрали 425 старинных монет первый собрал 0,4 всех собранных монет сколько монет

собрали ученики в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
1-0.4=0.6
0.6=60%
0.4=40%
425:100*40=170(монет) - у первого ученика
425:100*60=255(монет) - у второго ученика