Помогите решить, пожалуйста x^4+3x^3-8x^2+3x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
X^2(x^2-5x+1)=0
x^2=0,или x^2-5x+1=0
                 D=4d^2- 4ac=25-4+2=18
                 корень 18= 9
                 x=5+9/2=14/2=7
                 x2=5 -9/2=-4/2=-2