Найдите наибольшей общий делитель чисел: 585 и 360; 680 и 612; 60,80 и 48; 195,156 и 260.


Ответы на вопрос

Отвечает Головинов Максим.
А) НОД (585, 360) = 3 · 3 · 5 = 45
585 = 3 · 3 · 5 · 13
360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5
б) НОД(680, 612) = 2 · 2 ·17 = 68
680 = 2 · 2 · 2 · 5 · 17
612 = 2 · 2 · 3 · 3 · 17
в) НОД(60, 80, 48) = 2 · 2 = 4
60 = 2 · 2 · 3 · 5
80 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5
48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3
г) НОД(195,156, 260) = 13
195 = 3 · 5 · 13
156 = 2 · 2 · 3 · 13
260 = 2 · 2 · 5 · 13