От дома до школы 900м, Сколько времени займёт дорога в школу если 3,10 этого расстояния идти со

скоростью 90м в минуту, а оставшиеся часть со скоростью70м в минуту.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
1) 900:10·3=270 (м) - идти со скоростью 90 м/мин
2) 270:90=3 (мин) - время при скорости 90 м/мин
3) 900-270=630 (м) - идти со скоростью 70 м/мин
4) 630:70=9 (мин) - время при скорости 70 м/мин
5) 3+9=12 (мин) - время на всю дорогу
Ответ: 12 минут