Сахарный песок при переработки на рафинад теряет 2/15 своей массы.Сколько рафинада получиться из

900 ц сахарного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.
900*2/15=1800/15=120ц
900-120=780ц