Из двух поселков,расстояние между которыми 18 км,одновременно навстресу друг другу вышли два

пешехода. Они встретились через 2 ч. Один из них шел со скоростью 4 км/ч . Чему равна скорость второго пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.
Скорость 1пеш - 4 км\ч
скорость 2 пеш - ?
Время 1 и 2 равно 2 часа
Расстояние между поселками18 км
Расстояние 1 пеш - 4*2

1. 4*2=8 км прошел первый пешеход
2. 18-8=10 км прошел второй пешеход
3. 10/2=5 км\ч скорость второго пешехода

Ответ 5 км\ч