решите пожалуйста: а)Купили 7 тетрадей по 50коп. и 2 ручки по 3р. Сколько заплатили? б)Купили 4

линейки по 40коп. и 3 угольника по 80коп. Сколько сдачи получили с 5р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.

а)(7*0,50)+(2*3)=9(р)

Ответ:заплатили 9 рублей

б)(4*0,40)+(3*0,80)=4(р)  либо( 4*40)+(3*80)=400(к)=4(р)

     5-4=1(р)

Ответ:сдача с 5 рублей, 1 рубль

Отвечает Палагній Діма.
Все правильно только в а 9,5. (7*0,5)+2*3=3,5+6=9,5