Первая бригада посадит 60 деревьев за 3 часа. Если будет работать только вторая бригада то работа

будет выполнена за 6 часов. За какое время посадят 60 деревьев обе бригады работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Катя.
1) 60:3 = 20 деревьев в час скорость работы первой бригады
2) 60:6 = 10 деревьев в час скорость работы второй бригады
3) 20+10 = 30 деревьев в час совместная скорость
4) 60:30 = 2 часа потребуется двум бригадам.
Отвечает Воронкин Костя.
1) 60:3=20 (дер.) - посадила первая бригада за один час
2) 60:6=10 (дер.) - посадила вторая бригада за один час
3) 20+10=30 (дер.) - посадят две бригады работая вместе
4) 60:30=2 (ч)
Ответ: за 2 часа посадят 60 деревьев обе бригады работая вместе.