Найдите x в пропорциях:4/9=8x/45 6/7=10x/21 27/5x=9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.
1) 4*45=9*8x  180=72x  x=180/72
2) 6*21=7*10x  126=70x  x=126/70
3) 27*16=5x*9  432=45x  x=432/45