Поле площадью 12га отвели под строительство комплекса.ипподром занимает 3/4этой площади,а остальную

часть-конюшни и другие постройки,причем площадь конюшен в два раза больше площади построек.сколько аров занимают конюшни?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.
3гектара
решение:
12:4=3гектара(1/3)
9гектаров это 3/4
3 гектара под все остольные постройки
Отвечает Чекункова Екатерина.
12*3:4=9 Га-ипподром
12-9=3 Га-оставшаяся часть
2х-конюшни, х-постройки
2х+х=3
3х=3
х=1 Га-постройки
1*2=2 Га =200 Ар-конюшни
Ответ:200 аров занимают конюшни