Решите уравнение А) 2х2+7х-9=0 Б)3х2=18х В)100х2-16=0 Г)х2-16х+63=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
А) 2х2 + 7х - 9 = 0
а=2 D=49 +72 = 121
b=7 х1 = (-7 + 11)/4 = 1
c=-9 х2 = (-7 - 11)/4 = -4.5
г) x2 -16x +63 = 0
а=1 D=256 - 252 = 4
b=-16 х1 = (16 + 2)/2 = 9
c=63 х2 = (16 - 2)/2 = 7
в) 100х2 - 16 = 0
100х2 = 16
10х = 4
х = 0,4
б) 3х2 = 18х
3х = 18
х = 6