Найдите среднее арифметическое чисел a)5,3,7; б)1,2,10; в)12,15,18 г)1,2,5,12 д)100,200,300

е)3,4,5,6,7

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
А). 5+3+7=15/3=5
б). 1+2+10=13/3=4 1/3
в). 12+15+18=45/3=15
г). 1+2+5+12=20/4=5
д). 100+200+300=600/3=200
е). 3+4+5+6+7=25/5=5
Отвечает Зулпакаров Султан.
Среднее арифметическое чисел - это сумма чисел разделенное на их количество

а) (5+3+7)/3=5

б)(1+2+10)/3=4,3

в)(12+15+18)/3=15

г)(1+2+5+12)/4=5

д)(100+200+300)/3=200

е)(3+4+5+6+7)/5=5