вычислить (1/3+0,75)делем (2/3+5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

(1/3+0,75)/ (2/3+5/12) = (4/12 + 9/12) / (8/12 + 5/12) = (13/12)/(13/12) = 1

Отвечает Кузнецов Костя.

(1/3+0,75)делим (2/3+5/12)=325/300 разделить на 13/12= 325/300 умножить 12/13= 3900/3900=1