В микроавтобусе 11 мест для пассажиров. Сколько человек можно перевозить в трех таких

микроавтобусах, если каждый из них сделает 10 рейсов

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллина Аделя.
1)11 * 10= 110(пас) - кол-во людей, которое перевозит микроавтобус за 10 рейсов
2) 110 * 3 = 330 (пас) - кол-во людей, которое перевезут 3 микроавтобуса за 10 рейсов.