Помогите решить задание по математике! Как изменится радиус круга, если его площадь: 1)увеличить в

4 раза 2)уменьшить в 9 раз Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.
S=π*r²
r²=S/π
r=√(S/π)

1)
√(4S/π)=2√(S/π)
2√(S/π)/2√(S/π)=2-во столько раз увеличится радиус

2)
√(1/9*S/π)=1/3√(S/π)
√(S/π)/(1/3(S/π))=1/(1/3)=1*3/1=3-во столько раз уменьшится радиус