Три класса собрали 90 кг клубники, первый класс собрал 23 кг, второй вдвое больше чем первый .

Сколько килограммов клубники собрал третий класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Лофтин Альберт.
1)23х2=46 2)90-46=44 3)46+23=69 4)90-69=21кг собрал 3класс
Отвечает Крилова Анастасія.
И так второй собрал 23*2=46 кг,а третий собрал 90 кг-(23+46)=90-69=31кг