Решите уравнение: (2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5) = 2(1-2y)²+6y.


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.
6 {y}^{2} + 2y - 9y - 3 + 2 {y}^{2} - 50 = 2 - 8y + 8 {y}^{2} +6y\\ 6y = 55/\y=55/6 \\ y=9 1/4