Основание равнобедренной трапеции равны 5м и 11м, а боковая сторона 5м. Найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Пай Катя.
Дано:
основание a=5 м
основание b=11 м
высота h = 5 м
Найти: S
Решение
S=0,5*h*(a+b)
S=0.5*5*(5+11)=40 м²