В первый день вспахали 3/16 часть поля, во второй день1/4 часть поля а в третий день1/2 часть поля.

Какую часть осталось вспахать

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.
Всего вспахали 3/16+1/4+1/2=3/16+4/16+8/16=15/16;
осталось вспахать 1-15/16=1/16 часть поля.