Площадь колхозного поля 1800 га. Под пшеницу вспахали 558га.Сколько процентов поля вспахали под

пшеницу.

Ответы на вопрос

Отвечает Фигурин Даниил.
558га\1800га=0.31
0.31*100%=31%
Отвечает Дацюк Рома.
1800 это 100%
558 - x%
 \frac{1800}{558}=  \frac{100}{x}  \\ \\  x= \frac{100*558}{1800} =31%
В формуле 100 это 100%