Помогите написать решение задачи первокласнику."В двух домиках 10 окон. Сколько окон в каждом из

них, если в первом на 2 окна больше, чем во втором?"Умножение, деление не проходили.

Ответы на вопрос

Отвечает Салдеева Ариша.
Пусть во втором домике х окон, тогда в первом будет х+2
х+х+2=10
2х+2=10
2х=10-2
2х=8
х=8:2
х=4 окна во втором домике
4+2=6 окон в первом домике
отвеь:4 и 6
Отвечает Ахрамович Маша.
10-2=8 узнали сколько окон за - 2окна
8:2=4 в 1 домике окон
4+2=6 во 2 домике окон