На складе было 1736 банок кофе.Сначала было отправлено в магазин 3/7 всех банок,а затем в 8 раз

меньше,чем отправили впервый раз.Сколько банок кофе осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
1) 1736 * 3/7 = 1736 : 7 * 3 = 744 (б.) - отправлено в магазин сначала;
2) 744 : 8 = 93 (б.) - отправлено потом;
3) 744 + 93 = 837 (б.) - всего отправлено;
4) 1736 - 837 = 899 (б.) - осталось на складе.
Ответ: 899 банок кофе осталось на складе.
Отвечает Осипенко Инна.
1) 1736÷7×3=744 (в первый раз отправлено)
2)744÷8=93 (во второй раз отпраалено)
3)744+93=837 (всего отправлено)
4)1736-837=899 (осталось на складе)