За двое суток на заводе выплавили 8430 тонны стали . в первые сутки выплавили в 2 раза больше стали

чем во вторые . сколько стали выплавляли в каждые сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.
Пусть х- выплавили во второй день
2х - в первый
2х+х=8430
3х=8430
х=2810(т)- во второй день
2810×2= 5620(т) - в первый день
Ответ:2810т, 5620т
всёёёё!