Помогите решить уравнения!!!С решением!! 257-(x-48)=125 63+(x-51)=126 75-(x-51)=97 35+(x+129)=471


Ответы на вопрос

Отвечает Койков Владислав.
257-(х-48)=125
х-48=257-125
х=132+48
х=180
проверка
257-(180-48)=125
257-132=125
125=125

63+(х-51)=126
х-51=126-63
х-51=63
х=63+51
х=114
проверка
63+(114-51)=126
63+63=126
126=126

75-(х-51)=97
х-51=75-97
х-51=-22
х=-22+51
х=29
проверка
75-(29-51)=97
75+22=97
97=97

35+(х+129)=471
х+129=471-35
х+129=436
х=436-129
х=307
проверка
35+(307+129)=471
35+436=471
471=471