Запиши сумму таких двух двузначных чисел при сложении единиц которых получится 10 а при сложении

десятков однозначное число .найди ее значение .проверь сложение вычитанием запиши еще несколько таких сумм .найди их значение

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
15 + 15
5 + 5 = 10 - сложили единицы
1 + 1 = 2 - сложили десятки
15 + 15 = 30 - значение
30 - 15 = 15 - проверка.
---------------------------------------------------
25 + 15 
5 + 5 = 10 - сложили единицы
2 + 1 = 3 - сложили десятки
25 + 15 = 40 - значение
40 - 25 = 15 - проверка
---------------------------------------------------
25 + 35
5 + 5 = 10 - единицы
2 + 3 = 5 - десятки
25 + 35 = 60 - значение
60 - 25 = 35 - проверка
---------------------------------------------------
35 + 45 
5 + 5 = 10 - единицы
3 + 4 = 7 - десятки
35 + 45 = 80 - значение
80 - 35 = 45 - проверка
---------------------------------------------------
45 + 45
5 + 5 = 10 - единицы
4 + 4 = 8 - десятки
45 + 45 = 90 - значение
90 - 45 = 45 - проверка.