Длина одной стороны треугольника равна 4 4/5 м, что на 1/10 м меньше длины второй стороны, а длина

третьей стороны на 1 7/20 м меньше длины второй стороны. Каков периметр треугольника?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.
4 4/5+1/10=4 8/10+1/10=4 9/10м -вторая сторона
4 9/10-1 7/20=4 18/20-1 7/20=3 11/20м - третья сторона
Р=4 4/5+ 4 9/10 + 3 11/20=4 16/20+ 4 18/20+ 3 11/20 =13 5/20=13 1/4м
Ответ: периметр треугольника 13 1/4 м