Длина окружности 3,5 дм. Чему равна длина второй окружности, у которой диаметр составляет 5/7

диаметра первой окружности? Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.
 длина окружности  L= П *d
d1 =  L /П = 3,5 / 3,14 = 1,11 дм
d2 = 1,11* 5/7 = 0,8 дм
L2 = П *d2 = 3,14 * 0,8 = 2,5 дм