Всем привет)помогите решить вот эти задания: 1.)


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Никита.
\displaystyle ...=\bigg\{ \frac{x}{2} =u\bigg\}= 2\int\limits^{ \frac{1}{2} }_0 {\arcsin u} \, du=\\ \\ \\ =\bigg\{a=\arcsin u ;\,\,\, da= \frac{du}{ \sqrt{1-u^2} }\,\,\, v=u\bigg\}=\\ \\ \\ = 2u\arcsin u\bigg|^{0.5}_0-2\int\limits^{0.5}_0 { \frac{u}{ \sqrt{1-u^2} } } \, du= \frac{ \pi }{6} +2 \sqrt{1-x^2}\bigg|^{0.5}_0=\\ \\ \\ = \frac{\pi}{6} + \sqrt{3}  -2